Monat | Männer | Kilometer | Frauen | Kilometer | Jugend | Kilometer |
Januar | Franz B. | 106 | Almut E. | 278 | Axel F. | 17 |
Februar | Franz B. | 107 | Almut E. | 241 | Axel F. | 17 |
März | Tin Z. | 151 | Almut E. | 252 | Axel F. |
71 10 10 10 |
April | Tin Z. | 332 | Gaby R. | 299 | Axel F. Anja F. |
221 59 |
Mai | Bernd E. | 424 | Almut E. | 524 | Julia E. Lucia E. Vera F. Axel F. |
158 158 158 155 |
Juni | Tin Z. | 269 | Almut E. | 255 | Ingo F. Lucia E. Vera F. |
30 17 17 |
Juli | Tin Z. | 227 | Almut E. | 158 | Axel F. Vera F. |
162 53 |
August | Bernd E. | 359 | Almut E. | 398 | Jérome H. Lucia E. |
61 48 |
September | Bernd E. | 376 | Annelies E. | 272 | Axel F. Lucia E. |
109 45 |
Oktober | Tin Z. | 294 | Almut E. | 339 | Lucia E. Axel F. |
273 258 |
November | Franz B. | 125 | Almut E. | 276 | Axel F. Julia E. |
109 90 |
Dezember | Tin Z. | 41 | Almut E. | 306 | Axel F. Jérome H. Fabian W. Julia E. |
13 13 13 13 |
24 mit Ruderleistungsabzeichen
Männer | Frauen | Jugend | |||||
Bernd E. |
|
Almut E. |
|
Lucia E. |
605 |
Axel F. | 1183 |
Tin Z. |
|
Gabriele R. |
|
Vera F. | 589 |
Ingo F. | 410 |
Franz B. | Annelies E. | Anja F. | 337 |
||||
Hans-Jürgen F. |
|
Birgit M. |
|
||||
Alex Sch. |
|
Erika M. |
|
||||
Hans-Dieter M. |
|
Kristina W. |
|
||||
Norbert Sch. |
|
Nicole P. |
|
||||
Jochen E. |
|
Erika H. |
|
||||
Peter K. |
|
Pilar S. |
|
||||
Jens V. |
|
|
Abteilungsleiter: | Peter Kienle | 0221 171497 | Peter.Kienle@gmx.de |
1. Ruderwart: | Kristina Weiler | 02203 35055 | |
2. Ruderwart: | Nicola Schmidt | 02203 83668 | |
Jugendwartin: | Birgit Mataré | 02203 16025 | |
Bootswarte | Alex Schlickum
Franz Berling |
||
Finanzen: | Bernd Eberlein | ||
Schriftführerin: | C. Hardenbicker | ||
Kassenprüfer: | Nicole Piede | ||
Christa Berling | |||
Festwartin: | Nicole Piede mit Unterstützung von Erika Heinsberg |
Monat | was? | wen spreche ich an? | |
Januar | 03., 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov oder Fitnesstraining (Jugend) | Birgit Mataré |
24. 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov oder Fitnesstraining (Jugend) | Birgit Mataré | |
Februar | 14. 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré |
28., 10 Uhr | Bootspflege / 10.00 Uhr | Schlickum/Berling | |
März | 08. | Tagestour Dormagen | Peter Kienle |
14. 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré | |
28. | Krantag/Tagestour (kein Rudern ab Bootshaus) | ||
April | 4., 10:00 Uhr | Haus & Hof mit CfWP | Schlickum/Berling |
10.-13. | Ostertour/Weser (Meldeschluss 15. Februar!) | Nicola Schmidt | |
18. | Beginn Schnupperkurs | Kristina Weiler | |
26. | Anrudern ab Sinzig | Peter Kienle | |
30.-03.05. | Spreewald | Norbert Schlösser | |
Mai | 1. - 3. | Trainingswochenende Jugend in Blens (Eifel) | Birgit Mataré |
16., 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré | |
21. - 24. | Himmelfahrt: Mainz - Köln (Meldeschluss: 24. Februar!) | Bernd Eberlein | |
30. - 02.06. | Familientour Fulda/Weser | Jochen Exner | |
29. - 02.06. | Vogalonga / Venedig mit dem Kirchboot | Peter Kienle | |
Juni | 10. - 14. | Fronleichnam: Main (ausgebucht) | Bernd Eberlein |
13., 10:00 Uhr | Arbeit Haus & Hof mit CfWP | Schlickum/Berling | |
20., 13:30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré | |
27., 10.00 Uhr | Tagestour ab Bad Honnef | Tin Zander | |
Juli | 4. - 5. | Rhein in Flammen (Nierstein - Koblenz), fällt aus | Nicole Piede |
5. | Tagestour ab Sinzig | Birgit Mataré | |
26. | Tagestour Düsseldorf | Tin Zander | |
27. - 01.08. | Maas mit belgischem RV ( so sieht's aus ) | ||
August | 01. | Tagestour ab Bad Honnef | Tin Zander |
22., 13:30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré | |
22. -23. | Limburg - Lahnstein | Peter Kienle | |
September | 12., 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré |
12. - 13. | WanderRuderTreffen 2009 Magdeburg | ||
19., 10.00 Uhr | Arbeit Haus & Hof mit CfWP | Schlickum/Berling | |
26., 13.30 Uhr | Rudern auf der Groov/Rhein (Jugend) | Birgit Mataré | |
29. - 01.10. | Mosel | Hans Könen | |
Oktober | 2.- 4. | Einheitstour Rhein (Bacharach - Bad Honnef) | Tin Zander |
10. - 17. | Berlin für Groß und Klein | Birgit Mataré | |
25. | Abrudern | ||
31. - 01.11. . | Allerheiligen, Lahn (Wetzlar - Limburg) | Peter Kienle | |
November | 15. | Tagestour Bad Honnef | Kristina Weiler |
15. | Bootstaufe Godesburg |
||
28. | Krantag (verschoben, kein Rudern ab Bootshaus), Tour ab Honnef | Alex Schlickum | |
Dezember | 12. | Nikolausfeier | |
Januar 2010 | 9. | Jahreshauptversammlung |